• 美新奥尔良Marti Gras狂欢节连续发生三起枪击事件 2018-07-18
  • 中国代表呼吁朝鲜半岛核危机有关各方保持克制 2018-07-18
  • 国务院批准新乡市城市总体规划 定位为豫北地区重要的中心城市 2018-07-18
  • 2017圣诞吉盛伟邦音乐会圆满落幕,张宇、戴佩妮、李玖哲星耀村上! 2018-07-17
  • 盘点:2007年以来南昌的“首个高温预警” 2018-07-17
  • 硅谷和成都互设科技金融中心 2018-07-17
  • 这位西藏代表的故事,让总书记深受感动 2018-07-17
  • 国务院台办、国家发展改革委等出台《关于促进两岸经济文化交流合作的若干措施》 2018-07-16
  • [理上网来·辉煌十九大]罗来军:稳中求进,在把握大局的前提下奋发有为-时事评论-时政频道-中工网 2018-07-16
  • 镇江句容一半挂车国道自燃 800余升柴油险成“炸弹” 2018-07-16
  • 37秒动画丨石济客专明日通车!济南到石家庄仅2个小时 2018-07-15
  • В Сиане женщины-строители провели "показ мод на стройплощадке" 2018-07-15
  • 首尔多处公园被设为禁酒区 醉酒失态者将被罚款 2018-07-15
  • 今冬760余项活动嗨翻黑龙江冰雪游 “赏冰乐雪”跨度近200天 2018-07-14
  • 女孩深夜遭人扑倒猥亵 目击者:她没受伤报什么案 2018-07-14
  • 当前位置:77彩票平台 > 政务公开 > 自治区政府领导简介

    张秀隆

    广西壮族自治区人民政府门户网站  www.hotkanpou.cn

    个人简历:

    张秀隆,男,汉族,1958年5月生,湖南怀化人,1976年10月加入中国共产党,1975年10月参加工作,中央党校在职研究生班经济学专业毕业,中央党校研究生学历,经济师。

    现任广西壮族自治区党委委员,自治区人民政府副主席、党组成员。

     

    1975.10—1976.07 广西天峨县农村工作队甲岩分队队长

    1976.07—1976.10 广西天峨县板么公社公昌大队代销员

    1976.10—1981.08 广西天峨县委组织部干事(其间:1979.04—1979.09广西组织干校学习)

    1981.08—1984.05 广西天峨县委组织小组副组长(副区级)

    1984.05—1984.06 广西天峨县向阳公社党委副书记

    1984.06—1984.09 广西天峨县向阳镇党委副书记(正区级,主持党委工作)

    1984.09—1986.12 广西天峨县向阳镇党委书记

    1986.12—1987.02 广西河池地委组织部正区级干部

    1987.02—1987.11 广西河池地委组织员、河池地委组织部正区级干部

    1987.11—1989.04 广西河池地委组织员、河池地委组织部组织科副科长(正区级)

    (1984.09—1987.12全国高等教育自学考试政治教育专业学习;1985.09—1988.06广西民族学院中文专业函授专科班学习)

    1989.04—1992.04 广西河池地委组织员办公室副主任(副处级)

    1992.04—1993.03 广西河池地委副秘书长

    1993.03—1998.06 广西巴马瑶族自治县委书记(其间:1995.08—1997.12中央党校函授本科班经济管理专业学习;1996.04—1998.04中国社会科学院研究生院财贸经济系财政学专业硕士研究生课程班学习)

    1998.06—2000.09 广西南宁地委副书记

    2000.09—2003.07 广西南宁地委副书记、行署专员

    2003.07—2006.01 广西崇左市委副书记、市长(其间:2004.02—2005.01中央党校第20期中青班学习)

    2006.01—2006.02 广西桂林市委副书记

    2006.02—2008.01 广西桂林市委副书记、市长

    (2004.09—2006.07中央党校在职研究生班经济学〈经济管理〉专业学习;2004.09—2006.07广西大学公共管理学院在职研究生班行政管理专业学习)

    2008.01—2008.02 广西来宾市委书记、桂林市市长

    2008.02—2013.01 广西来宾市委书记、市人大常委会主任

    2013.01—2013.02 广西壮族自治区政协副主席、党组成员,来宾市人大常委会主任

    2013.02—2014.01 广西壮族自治区政协副主席、党组成员

    2014.01—2015.01 广西壮族自治区政协副主席、党组副书记

    2015.01—        广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员

     

    中共十八大代表

    第十、十一届全国人大代表

    广西壮族自治区党委第九、十、十一届委员

    广西壮族自治区第八、九、十次党代会代表

    广西壮族自治区第九、十、十一、十二届人大代表

    政协第十一届广西壮族自治区委员会委员

     

    工作分工:

    负责水利、农业、林业、扶贫、美丽广西乡村建设等方面工作。

    分管自治区水利厅、农业厅、林业厅、农垦局(广西农垦集团公司)、粮食局、扶贫办、农科院、移民工作管理局、供销社、农机局、农业区划办、糖业发展办。联系广西林业集团有限公司、广西农村投资集团有限公司。

    联系和协调自治区气象局等有关工作。

    扫一扫在手机打开当前页